◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)

Поговорить (манга, маньхва и прочее)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Решила слегка отчитаться. За последнее время было прочитано некоторое количество манг, самая выделяющаяся работа это корейская веб-маньхва автора Ха Иль-Квона Аннарасуманара | Annarasumanara.
Депрессивнейшая графика, черно-серо-белые тона, кое где раскрашенные легким румянцем. Шокирующе-недоумевающий дизайн некоторых персонажей.
Своеобразный сюжет: А вы верите в магию? Соединение корейской действительности на примере одной семьи со всполохами "магических" фокусов в финале раскрывающие все, заложенные изначально, секреты. Слегка напоминает прорывание гусеницей туго спеленутого кокона. С простенькой, но жизненной моралью.

На эту вебку на текущий момент на Дорама-ТВ 53 рецензии!!! o.O
Работа действительно очень оригинальна из-за своей "рисовки". Никогда такого не встречала. А фрейм с "плоскостными" персонажами один из самых запоминающихся и выдающихся. В общем очень своеобразно.

Симонет, кстати можешь попробовать глянуть - там легко читать. Это веб. Поэтому там текст идет сверху вниз. Правда не знаю как в скаченном состоянии, а онлайн получается как просмотр киноленты. Просто мотаешь колесико мышки вниз и все.

сканы

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/40/667375ed21c9c0587b2845d26497e640.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/11/58dd36d275d39386fb35e88ddb6bba11.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/d1/834dbb6ba4b7e595157b5722395bb9d1.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/f4/2fb60f3de950507b53c74ace1ab6bff4.png

+3

32

Helavis написал(а):

сканы

ой 8-)

0

33

taiklot, вот именно, что "ой"))))
Я поначалу даже собиралась бросить, периодически откладывала вебку. Потом грызло любопытство, с чего так много откликов, и возвращалась. Графика ну очень-очень непривычная.
Для многих и рассказанная история вштырила и открыла глаза на многое.)

0

34

Helavis написал(а):

Аннарасуманара

Читала. Мне не очень.

0

35

Dream написал(а):

Читала. Мне не очень.

Пожалуй в чем-то соглашусь. Сюжет там не сильно выдающийся, актуальная для корейцев проблема давления родителей на детей, перенапряжения и выгорания, но сама задумка автора, необычайная графика и дизайн персонажей, прорывание кокона, интрига, касательно прошлого Волшебника, возврат в детство, в "верю-не верю" и Магия) - в общем все это вкупе оставляет ощущение выделяющейся работы. :yep:

0

36

Dream,
Дримыч... не знаю благодарить тебя или ругать  :P  Я тут прошлась маленько по твоим следам и одним глазком, однииим глазком заглянула в мангу 7 Семян...

Итог: 10 томов из 35 за два дня; никуда не хожу, ничего не читаю, по уши в манге до трёх ночи; 40 минут совместника так и не догляжено)), мисс Панда (т.е. я) стала ещё пандовистей ХДД
Хорошо сегодня попустило, дошла до найденного «метро» и чревовещателя) накал слегка снизился.

Интересная тема постапокалиптика, но слава те, без роботов, инопланетян и прочего. Люди, природа и животные. Становление, преодоление, взаимодействие. Человек в условиях глобального кризиса.  Надежда всего мира на возрождение.

Сюжет: на Землю обрушился метеорит (метеоритный дождь- Леониды), исчезло все.
Ученые всех стран мира, предвидя катастрофу предпринимают меры по спасению человечества.
В Японии заморозили несколько групп по 7 человек и одному проводнику в каждой. 
И выдали их миру, когда посчиталось, что окружающая среда стала пригодна для проживания.

Захватывающе. И пока не так кроваво, как могло бы быть. Хотя подготовка «подготовленной» к апокалипсису группы - впечатлила. Красный чан был довольно ужасен...
Надеюсь перейти на экономный режим и читать мангу не заглатывая)))

И все же, Dream, благодарю))

И пока не так кроваво, как могло бы быть.

Это я просто тогда еще не дошла до "вентилятора" и бешеных коровок)))

+2

37

Helavis написал(а):

однииим глазком заглянула в мангу 7 Семян...
Итог: 10 томов из 35 за два дня

Конечно, твои темпы мне и не снились,
однако, манга на самом деле затягивает; особенно, после встречи подготовленной летней группы А с остальными.
Тут главное не жесть, а интересный сюжет, и отношения между персонажами (их много, каждый читатель найдёт любимого).

0

38

Dream написал(а):

манга на самом деле затягивает; особенно, после встречи подготовленной летней группы А с остальными.

О, да!!! Это было здорово! Мне так нравится, как взаимодействуют группы. И что "Элиту" учат "Неудачники" :D Это так неожиданно для них.)))
И обожаю группу с Нацу, Сэмимару (заводила-клоун:)) и Араши (парень Ханы) - они кажется любимая группа у автора. Это всегда взрыв позитива в этом непростом первобытном мире.
Хана, Арамаки-сан (бейсболист), Анго и Рё ("Элита") Они все очень интересные личности. Хару (пианист), Кокури (дельтапланеристка), Мадонна, доктор, да и остальные, вообще про всех интересно читать.
Класснючая манга.
Я на 24 томе.

0

39

Я вышла из запоя, т.е. дочитала 7 Семян.) И все Экстры тоже. Отличная манга! Прям с удовольствием окунулась в сплетение опасности, дружбы, соперничества, преодолений и достижений. Уф, это было здорово!
Безумно переживала за Арамаки-сана в последних главах. Всеж он мой любимчик наравне с непрошибаемым Рё и клоуном Сэмимару.
Очень хорошая вещь. С красивыми героями и красивой графикой.
Леденею вспоминая танец Журавля или начинаю дико лыбиться вспоминая Алоха Оэ Сэмимару с Нацу.
Без роботов, кстати, не обошлось  :D , но они были милашки-чистильщики. И Ковчег присутствовал (куда ж без него).
Под финал много говорильни, и пафосной и не пафосной, но мне очень понравилось.
Думаю, кто захочет найдет к чему придраться, а я все эти дни наслаждалась по полной.)
Дрим, спасибо за наводку! :flag:

+2

40

Helavis написал(а):

дочитала 7 Семян.

И я закончила. :flag:
Сначала хотела бросить как раз из-за графики, потом стало получше.
Многие любят Арамаки, да... для этого он и создан. А я под конец прониклась Анго.
В-общем, согласна, хорошая манга)

0

41

Dream написал(а):

Сначала хотела бросить как раз из-за графики

Пузырящиеся глаза?  :D  Меня это вначале поразило, но потом привыкла. Это фишка мангаки.
Двухмерные для меня по графике трехмерными не стали, но каждым персонажем удалось проникнуться.
Вообще я люблю такую четкую графику, хоть, как говорят, телесные пропорции не все соблюдены, а мне было приятно любоваться на таких стройных, длинноногих людей.

Анго - интересный персонаж, там неинтересных вообще нет. :yep:
Но Арамаки... я ж жалостливая. А ему ну очень туго пришлось. 15 лет одиночества не каждый сдюжит.
У остальных были друзья, соратники, у Арамаки, кроме собак, никого.

Кстати, я не разбираюсь, возможно такая графика называется контурной, но мне такое по душе. Сканернула один листик для наглядности.
https://i106.fastpic.ru/big/2018/1211/df/314bbd86c8354c3a6a75088d15d566df.png

Отредактировано Helavis (Вчера 17:05:44)

0

42

Что ж такое прям интересное)
"Давненько не брала я в руки шашек..." (с)
Попробую.
спасибо за рекламу))

0

Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC