◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu

Мидас / Midas / Maiduseu

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

19-21 серия. Финалити.
С горем пополам, вполглаза, допинала-таки.
Кароч, не знаю, к чему придраться. И смысл есть и мысль прослеживается и всё логично закончилось и каждой твари - по морде.
А интерес так и остался вялым, ради галки.

+

Телохранитель работал на ВСЕХ.  8-)   :hobo:
Пистолет даже показали. Ну прям ого-го!

В общем из всего понравилась только финальная фраза ггероя, его вздох и хитрый взгляд в даль. Искушение - это то, с чем есть силы справиться, когда прошёл огонь, воду и медные трубы... или всё здесь совершенно ни при чём.
Вот это было здорово)
Мадама

++

И все рааадостные такие. Ню-ню.  :D
ИТОГО:
Буду краток.
В дораме есть мораль, она поддержана всей историей от и до.
Объективно - затянуто начало. Всё, что там происходило и к чему вело, можно было ужать в меньшее количество серий и, возможно, цели и мотивы героев не выглядели бы такими невнятными и сами они не казались текущим по течению гуаном.
Субъективно. Абсолютно не тронули герои. Нет в них ни изюма, ни страсти, ни смысла.
Поэтому, скорее всего, не тронула и сама дорама.
Мне было абсолютно пофиг, что там случится с этими героями в финале. Не переживала и ни за что не могла в них зацепиться.
Романтики - нет. Всё то вялое нипоймичто между ггероями и барчуком - это какая-то псевдо-романтическая скукотень, поддерживаемая только чтением друг другу моралите.
Понятия не имею, к чему еще придраться, но... просто ушёл поезд у этой дорамы, вот и всё. Куча вещей в этом жанре, которые смотрелись куда более динамично, цепко и увлекательнее.

Хелавис, спасибо за компанию, дружище.
Мы сделали это, пиная друг друга)))  :flag:

+4

92

Вчера отрубилась отзыв так и не дописала - исправляюсь.
19-21 серии. Финал.
О, для тех, кому изначально понравилась манера подачи этой истории наверняка в последних сериях были на взводе и психовали не по-детски)) Таки ледяные глыбы здесь были похожи уже на изрядно подтаившие сосульки.))) Мадаму колбасило от невозможности добиться своей цели и от постоянных палок в колеса.
Герои были замешаны в крутой такой клубок ниток, переплетенные между собой очень плотно. Каждый с кем-то о чем-то договаривался, взаимодействовал.
Ха-ха, братки-аджосси даже драчку устроили деля шкуру не убитого медведя. Вообще прикольно было смотреть на актера, играющего старшего брата. Я его до этого в  видела в роли умного и преданного "секретаря", так что оценила эту роль, в которой он с такой гибкостью старался подо всех подстроиться подольститься. Забавный аджосси.
В общем динамика нарастала, опасность тоже, моралью задавили похлеще, чем в японских дорамах. Однако подводки к этой морали были на протяжении всего сериала, только рассказанные не понравившимся мне языком.
В последней серии все ниточки увязали, всем раздали, что заслужили. Т.е. полностью законченный сериал: логично увязанный, да еще и упакованный в финале. Но совершенно не моё. Стерильные отношения.
Что-то не хочется сегодня ничего дальше расписывать. Все кажется ясно и из предыдущих отзывов.
Разве что

+

Итого: Вчера посмотрела последнюю серию, а она уже почти что вся выветрилась из головы. Теперь у меня есть Эталон с чем сравнивать. Если будут говорить, что дорама похожа на Мидас я пожалуй пройду мимо. Ну, а что? Тоже результат.)
Вчера еще хотелось что-то сказать/написать, сегодня уже ушло настроение.
Объективно придраться не к чему, как уже писала полностью упакованный продукт и годный к доставке зрителю. Только вот зритель должен быть таким, которому это понравится, который найдет в ней свои крючки. Иначе ожидания с треском расколются об обжигающий лед повествования.

taiklot написал(а):

Мы сделали это, пиная друг друга)))

:D И не говори, без дружеского пинка финал бы отодвинулся на длительное время, если не навсегда))
Спасибо за компанию! :flag:

+3

93

Helavis написал(а):

В последней серии все ниточки увязали, всем раздали, что заслужили

Знаешь, что меня немного покорёжило?

+

0

94

Что меня удивляет до сих пор, что эту дораму худо-бедно досмотрела даже Инди, причем  и балл поставила достойный. Хотя, казалось бы, изначально совершенно неподходящая дорама.
Вообще-то я была первой, кто на рутрекере высоко оценил дораму, а остальные уже потом подтянулись.)
До этого отзывы были не очень. Конечно, уже смотрела про месть, но видимо, недостаточно качественные. Даже "Каин и Авель" мне не очень понравился, остальное - еще слабее. Но особенно мне понравились, как ни странно, все эти "белые рыцари" и кто-то еще "зеленый".) Вот сейчас не помню, а тогда прям в голове просчитывала эти операции. Просто восторг! Характеров здесь, честно, не искала. Чан Хека - не запомнила. :dontknow:
С окончанием. Вообще, по поводу старых дорам, спрашивайте, не стесняйтесь. Если не жалко зря время тратить. А то - обидно. :yep:

0

95

Simonet
Не, ну согласна, ругать-то не за что дораму. В своё время на фоне бесконечных мелодрам и сопелек - наверняка смак.
Иногда и старое бывает не хуже, а то и лучше, но в данном случае - помню похожее и помню, что задело сильнее, чем это.
Мне всё-таки кажется, что совсем это не Чанхёкова роль. Ну, пустой он здесь, нарочно весь сдержанный.
Я думаю, что зритель наверняка найдётся. Даже и в таком виде я, например, всё равно предпочту подобное мелодраме, поэтому и засела смотреть)

0

96

taiklot написал(а):

что меня немного покорёжило?

+

Simonet как для меня время в пустую не потрачено. С такими дорамами, как Мидас я раньше не встречалась, теперь есть прецедент. Эталон жеж вот появился. Найти лакмусовую бумажку тоже хороший результат.

+2

97

Helavis
По адвокату - прям +100500!!! Точно так и я думаю.

0

98

мне были интересны денежные манипуляции. На мой взгляд, все было довольно изобретательно.
А вот Золотую империю бросила на пятой серий, потому что для меня это уже был повтор после Мидаса

0

99

Инди написал(а):

На мой взгляд, все было довольно изобретательно.

Честно, я не пытаюсь потыкать пальцем, но когда герой рисует на стене прям ПЛАН: вот компания А из неё в компанию Б идут деньги, потом Б финансирует банк конкурентов.
- Но как же мы перехватим эти деньги?
- Между компанией А и компанией Б есть фонд. Деньги попадут туда. Там-то мы их и заберём и до компании Б они не дойдут, и та не сможет финансировать банк конкурентов.
- Но Как?!
- Адвокат Чо об этом позаботится. Доверимся ему.
*И рисует на стене кружок посередине линии между А и Б с большим крестом.
- Даааа, вот это адвокат Чоооо!
- Да, шельма, гениален!

Ну вот как-то так зачастую.  8-) А ведь я ваще не банковский работник и не финансовый махинатор.

0

Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC