◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo

Наблюдатель / Watcher / Watcheo

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

5-8
Кроме стародавних трупов добавились новые. Так что количество растет в геометрической прогрессии.
У меня не осталось подозреваемых. Все темные личности не тянут на главзлодея. Не может чисто физически сложные комбинации проворачивать один человек и держать все под контролем, как минимум двое. Об отличительном увечье убиенных знают многие, могут быть и подражатели, особенно сами пострадавшие, слышавшие гениальную фразу про "откуда берется сострадание". Так что возможны варианты.

+

На главного героя пытаются навести наши подозрения, но нет, не верю. Все его поступки вполне вписываются в рамки копа,  который замазан чем-то лет пятнадцать назад, но не сейчас. Память у парнишки изменчива, показаться может что угодно. И зачем главный герой куртку подкинул в стиралку, остается загадкой.
В последних сериях мое внимание перетянула адвокатша  и помощник у нее харизматичный.
Пока ясно одно, троица друг другу не доверяет и у каждого своя игра.

+1

32

julz_nsk написал(а):

по поводу "внешнего вида" бухкниги.

Что, всё-таки флешка или карта памяти? (исходя из того, что можно спрятать в кулаке).

julz_nsk написал(а):

подумала, что осталась один на один с этим депрессивным серпентарием.

Не, я где-то рядом, просто со временем напряг.

0

33

Dream написал(а):

всё-таки флешка или карта памяти?

Умрешь от смеха, когда увидишь, где ее спрятали)

Dream написал(а):

я где-то рядом

Не вздумай потеряться. А то у меня подозрения, что ты сценарий писала. Потому что и с девчонкой догадка верная.  :D

10 серия.

Понятно, почему на плакате только главная троица.

Чтобы с ними не происходило и как бы причудливо они не противостояли друг другу, только они и остаются оплотом справедливости)

Отличия в движущей силе и идеологии: главгерой - работа есть работа, адвокат - месть, мальчишка - наивная вера в человечество.

* В этой серии сценарный триггер.  :P

+1

34

9-10 серии
Грязная уборка и поиск бухкниги.
На прямолинейные вопросы все реагируют покерфэйсом.

julz_nsk написал(а):

где ее спрятали

В этом что-то есть)

julz_nsk написал(а):

что ты сценарий писала.

Хм, не припоминаю за собой знания корейского. (у меня бы вышло нечто в духе Нодзимы Синдзи)))

+1

35

9-10 серии Я медленно, жду на трекере серии.
После Dream добавить нечего.
Троицу то распускают, как будто покончили с продажными полицейскими, то открываются новые обстоятельства и они продолжают работать.
Трюк с убийством как-то ничего не дал, а столько сил задействовано  :confused:
Убийца ушел на второй план, гроссбух - наше все. Еще пару серий про гроссбух я бы уже не выдержала.
Подозреваемого в убийствах пора ликвидировать, еще немного и даже слепоглухонемой поймет, что на мужика спихнули чужие трупы.
После гроссбуха новая тема - на кого работает девочка из антикоррупционной группы. Думаю на комиссаршу. И давнее фото следаков, возможно, тоже она сделала.
Смотреть действительно лучше онгоингом)))

Отредактировано Nightis (2019-08-12 13:46:28)

+1

36

Nightis написал(а):

Я медленно

Ты же почти с нами "в ногу".  Отлично - все в сборе, никто не потерялся и не отстал. 8-)

Nightis написал(а):

Смотреть действительно лучше онгоингом

Я чего-то вместе с переводчиками поймала кураж. Они, бедолаги, ночь не спят, переводят с колес. И я с утречка уже высматриваю)

11 серия.

Без конспирологии и здесь не обошлось. Что поделаешь - модная тема, причем общемировая.

Но хотя бы начали расставлять акценты. А то совсем запутали, тотально выкашивая полицейских и бандитов одновременно.

Наконец команда начала складываться. Особенно круто смотрелась сцена взаимодействия в массажном салоне.

События только кажутся полным хаосом, если задуматься, то последние кадры делают все более-менее логичным.

Но! У меня плохие предчувствия. Канал OCN любит подставлять зрителя, поэтому

спойлерище

Пусть потихоньку OST собирается. Очень уж он зачетный.

(Elli k) - Blurry(블러리)

+1

37

julz_nsk написал(а):

Но хотя бы начали расставлять акценты

Отлично, потому что интерес держится))

0

38

12 серия.

Не хочу показаться навязчивой, но может сценаристы вернутся на путь "классического триллера"?

Вечные терки прокуратуры со следаками уже набили оскомину и кисло смотреть на все это безобразие.

Рейтинг у серии запредельный - 6.1. Но хочется, чтобы действие реально оживилось.

А то получился какой-то цугцванг. И мы опять у разбитого корыта.

Что будем расследовать и кого искать?

И таки да

спойлер

0

39

13 серия.

Ой, как все по-взрослому закрутилось... Я пол-серии тряслась от страха... o.O

Бывший адвокатши зажигает, оживил обстановочку. Его-то нам и не хватало. Резвится на полную.

Главгерой опять колдует со своими волосами перед зеркалом. И снова приходится собирать волю в кулак, чтобы не считать его главгадом.

Офигеть, какой разворотец)

+1

40

14 серия.

Мда... Все 13 серий отводили подозрения от человека, которого мы давно уже записали в главгады... Вместе с главгероем, который попадал под это определение время от времени...  8-)

И хорошо, что не наш главгерой убил маму Ён Гуна. Это точно бонус для зрителя. А то как-то тревожно было.

Так как я посмотрела серию с ансабом, то вопрос , задаваемый "Черепашками" стоило перевести не «В чем заключается наша человечность?» (так у Sub-Unit Zoloto).

А "What does it mean to be human?" все-таки (не знаю, что там в корейском) - "Что значит быть человеком?". А дальше "в прицепе" вопрос: "Who gets to decide?", то есть "Кто это решает?".

Тогда становится понятно:

спойлерные рассуждения

+1

41

11-12
Из-за особенностей корейского законодательства не совсем поняла как смогли прижать областного прокурора. С тестом на наркотики выглядело слишком притянуто.  И разве следы не остаются в волосах и ногтях? Ну, мои познания почерпнуты из желтой прессы, так что может и можно скрыть следы употребления.
Гроссбух как нашли, так и потеряли. Однако, в случае с главным героем, неуловимый киллер успел вовремя, по горячим следам что называется. Как же он провтыкал гроссбух у отца, лишь бы пытать жертв лишний раз.
Адвокатша уж как себя подставляла в роли живца, что таки на нее клюнули. В самом неподходящем месте, как думаю я, но не думает злодей. Для него нет ничего невозможного. Вообще вся эта сцена сплошные рука-лицо.

Я разочарована, уж лучше бы он сам сдался((

Объяснить могу только особым отношением именно к адвокатше. Посмотрим дальше.
С мужем адвокатши надеюсь объяснят где был и что пил-ел все пятнадцать лет.

Пообсуждать

+1

42

Nightis написал(а):

Подозреваю

Имя, сестра! Назови его...  :D

для Nightis
julz_nsk написал(а):

надеюсь объяснят где был и что пил-ел все пятнадцать лет

Он сам тебе объяснит. "Ужас, летящий на крыльях ночи", а не мужик)

0

43

(не хватает смайла, бьющегося головой о стену, т.к. я еще даже 11-ю не досмотрела...) :smoke:

0

44

Dream написал(а):

я еще даже 11-ю не досмотрела

Да что ж такое... Но я даже тебе завидую, потому что 12-14 серии очень хорошо смотрятся)

0

45

julz_nsk написал(а):

для Nightis

Да, точно. Боюсь попутать имена, поэтому пишу без них

0

46

Nightis написал(а):

Да

:yep: Но интрига держится дальше.

Для Nightis

+1

47

11-13 серии
Наркотики в прокуратуре. Все в опасности.
Появление бывшего не удивило, т.к.

julz_nsk написал(а):

нам никогда не показывали, что он убит.

Обстановку он оживил, да)
Что до убийцы - есть тут внезапно возникающий в нужный момент персонаж...
Концовка 13-ой "весёленькая". Гг не подозреваю, однако, с таким хладнокровием он вполне способен на убийство.

скрины

+2

48

15 серия.

Оказывается все только начинается...  8-)

Сценарий вроде матрешки. Только ликуешь, что все понял и узнал, кто набедокурил от души, тут же подсовывают новую деталь, меняющую ракурс и окрашивающую картинку в другие тона.

Что особенно приятно, это дает возможность разобраться: что определяет поведение персонажей, выявить алгоритм выбора правильных и неправильных решений каждого из них.

Правильный выбор - это вообще фейк. Есть только сделанный выбор и его последствия. А правильный он или нет, как говорится, жизнь покажет)

* Теперь у нас оригинал бухкниги. Йо-хо-хо! Кому удастся продержаться оставшиеся 60 минут 16-ой серии?

0

49

16 серия. ИТОГО.

Фуххх... Отделались малой кровью...

Если глубоко задуматься, то весь смысл дорамы - нельзя остаться чистеньким, попав по уши в выгребную яму.

И где проходит черта, отделяющая справедливость от несправедливости? Но над этой проблемой бьются философы еще со времен Аристотеля)

Финал явно с заделом на 2 сезон.

Мне понравилось. Причем безусловно. Обязательно пересмотрю оптом. Жаль только, что нет хорошего перевода. Альянс, ау? Очень стоящая вещица.  :flag:

+5

50

Ой, я не отписалась...   
Конечно, давно досмотрела. Согласна с Джулз - занятный серпентарий.

даже пара скринов есть:)

+2

51

6 серий
Из Кореи на просмотр практически никаких планов. Это один из малочисленных скаченных. Идет просто с диким скрипом. Актеры хорошие, один Хан Сок Гю чего стоит, но былыми заслугами. Даже он не радует. Вроде и накручено, но скучно неимоверно, похоже, Корея уходит от меня вслед за Японией, время пришло окончательно.
Параллельно смотрю тоже скучный итальянский детектив "Рокко Скьявоне". Почему-то с хорошими отзывами. Но из двух скучных, Рокко все же предпочтительней. Европа побеждает Азию.((

0

52

Simonet написал(а):

Вроде и накручено, но скучно неимоверно

Мне онгоингово понравилось. Пересматривать не тянет, корейское идет только на пересмотре старых и то кусками)

0

53

7-16 Конец.
А сериал-то хороший. Но что-то с ним не так. :dontknow: В общем смотрела вяло, сама себя заставляла, хотела бросить неоднократно. Только  где-то на 9-10 серии появился небольшой интерес. Остальные серии  тоже зашли не залпом, но энтузиазму малость прибавилось. Причем претензий нет. Просто не попал мне в настроение, может быть. Пачками смотрю европейские детективы, однотипные, но идут на ура! Глотаю по несколько серий подряд. А здесь - ну не завлекли. :dontknow:

+1

Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC