◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Служанка (2010) / The Housemaid / Hanyo

Служанка (2010) / The Housemaid / Hanyo

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Служанка (2010) / The Housemaid / Hanyo

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0409/e0/f261914e17176e0c3ed7f080bd66b7e0.jpg

Страна: Южная Корея
Жанр: драма, триллер
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:47:28

Режиссер: Им Сан Су / Sang-soo Im

В ролях: Чон До Ён, Ли Чжон Чжэ, Ан Со Хён, Со У, Чон Юн Ё

nasinix написал(а):

Ли Чжон Чже прибила бы за то, что снялся в Служанке, в этой мерзости

Ну как тут было устоять? Конечно же я сунулась посмотреть, что там за "мерзость"))
До предпоследней сцены я была вполне довольна этим фильмом. Для Ли Чжон Чжэ как для актера, считаю, роль была довольно интересной. Типичный для этого, во многом патриархального, общества мужчина - представитель аристократии. В сагыках они именно такие. Исторически сложилось, как говорится. Утонченный и эстетствующий циник. Так что я бы его не прибила, хотя вполне к нему равнодушна. Еще понравилась Сео Ву. Необычная девочка. В "Сестре Золушки" эту актрису вообще некоторые принимают за человека с "синдромом Дауна", в то же время может быть по-настоящему эффектной. Семейка живущая в огромном доме, похожем на пантеон, вполне типична, кстати говоря, для сериалов.
Что касается главной героини, совершенно не вызвала у меня сочувствия. Она была вещью, чувствовала себя как вещь. Похотливая бессловесная овца. К ней соответственно и относились. И что это вдруг потом на нее нашло? А предпоследняя сцена зачеркнула тот смысл, который сложился от всего просмотра. Оказывается, она была сумасшедшей? Так кто ж знал-то?
Так что посмотреть вполне можно, особенно если актеры нравятся.

Теги:  Чон До Ён,Корея, фильм,Ли Чжон Чжэ,Со У

Отредактировано Simonet (2012-08-26 12:45:32)

0

2

Simonet написал(а):

Ну как тут было устоять?

Не смогу обсуждать этот фильм. Восприятие у нас, конечно, разное, но никто не должен обращаться с женщиной как с вешью,

спойлер

0

3

Simonet написал(а):

Что касается главной героини, совершенно не вызвала у меня сочувствия. Она была вещью, чувствовала себя как вещь. Похотливая бессловесная овца. К ней соответственно и относились. И что это вдруг потом на нее нашло? А

Ааа, нипаверишь))) Мы сцепились как-то с одной дамой, которая утверждала, что героиня - женский аналог князя Мышкина. Такая же светлая, добрая сумасшедшая)) Мрааак.
Насколько дико сравнивать мудрейшего, добрейшего, самоотверженного больного князя с этой глупой "овцой" (точное слово!)

nasinix написал(а):

Восприятие у нас, конечно, разное, но никто не должен обращаться с женщиной как с вешью,

Проблема в том, что там ни одного положительного героя. Даже маленькая девочка уже как будто заражена семейным цинизмом. Кстати, есть же старенький фильм "Служанка" на тот же сюжет. Классика корейская. Там служанка вполне себе подлая, сложнозамороченная темная личность, имеющая определенные планы. А тут, мягко говоря, слишком противоречивый характер.

julz_nsk написал(а):

Я про "Pride" все знаю, но не смотрела) Как-то руки не дошли.

А какой там Кимууура :canthearyou: И сериал коротенький. Мой ПЕРВЫЙ азиатский сериал. Можно сказать телепорт в Азию))

0

4

Инди написал(а):

женский аналог князя Мышкина.

Да это просто оскорбление для князя.
Если она сумасшедшая, то будет одно отношение. Если в здравом уме - другое. Здесь показано столкновение патриархальных понятий и современных тенденций. Раньше ребенок от наложницы был в порядке вещей. Заметьте, на вопрос "дети у меня должны быть только от вашей дочери?" теща и пикнуть не смеет. А извести возможного наследника - вполне естественно для такой семьи. Так нельзя обращаться с женщиной? Да, с позиции современного цивилизованного общества. А если с другой посмотреть? А сама героиня, имея в современных условиях свободу выбора,  то живет по одним законам, то пытается - по другим. От этого и страдает.

А по-настоящему мерзкое ощущение, припоминаю, было у меня от ким-кидуковского "Плохого парня", естественно, в силу современного европейского восприятия. Сколько бы меня ни убеждали, что это "любовь такая", не могу принять. Девчонку было жалко.

Отредактировано Simonet (2012-08-26 16:02:16)

+1

5

Simonet написал(а):

Да это просто оскорбление для князя.

Агга)

Simonet написал(а):

А если с другой посмотреть? А сама героиня, имея в современных условиях свободу выбора,  то живет по одним законам, то пытается - по другим. От этого и страдает.

Она совсем не невинна. Вообще очень странное впечатление кино производит.
А "Плохого парня"  я так и не посмотрела. Все откладываю. Меня несколько напрягает исполнитель главной роли. И потом мне уже несколько человек рассказали сюжет))
Решила поиметь совесть и досмотреть все же "Согласна, согласна". Осталось 2,5 серии. Кимсонаша как-то потеплела наконец.

0

6

Я "Служанку" не смотрела. Но вспомнила, что уже в Каннах только ленивый режиссера не пнул.

Посмотрите рецензии. Как-то все неоднозначно в этом фильме. Вернее в голове у режиссера. За что боролись, на то и напоролись.  8-)

www.singlenews.ru 15 мая 2011 г.

Журнал "Коммерсантъ Weekend", №16 (211), 06.05.2011 "Жестокость второго сорта". Татьяна Алешичева о «Служанке» Им Сан Су
Газета.Ru 12.05.11 Владимир Лященко "Лучшие друзья горничных"

+2

7

Спасибо, с удовольствием почитала все три рецензии. Ох какие же они длинные!

0

8

Третья рецензия мне понравилась намного больше двух первых. :cool:

Начала "Истинного джентльмена". Первая серия ну совсем не впечатлила. Но досмотрю, без вариантов.

0

Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Служанка (2010) / The Housemaid / Hanyo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC